28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

18.06.2013

На пришкольном лагере в Покровке жизнь бьет ключом

Утро в лагере проходит одинаково, но не скучно. Все без исключения встают на зарядку!

Дети в лагере ухаживают за овощами в теплице. В лагере прошла акция "Нет наркотикам". Вот  и наступило долгожданное лето: пора ягод, отдыха и отличного настроения. Но учителям нашей школы уходить в отпуск некогда – с 1 июня открылся школьный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Отдых в лагере всегда проходил активно, и это лето не стало исключением. Школа встретила нас яркими плакатами, красочными рисунками и переменами в интерьере: вместо учебных кабинетов уютные спальни, творческие мастерские.

В первый же день учащихся поделили на отряды: «Звоночки» и «Отважные», путём тайного голосования выбрали капитанов: Таню и Свету Русяевых. В первый же день девочки показали, что сестринские узы не помешают им привести свой отряд к победе.  И ребята с очаровательными капитанами отправились в трехнедельное путешествие.

Каждый день имеет определенную тематику и название: день умников, день трындычих, день рекордов и т.д. Ко всему прочему отряды каждый день проходят испытания, из которых стараются выйти победителями.

К закрытию лагеря будет выявлена команда-победитель, но пока прогнозы делать рано. А вот начало дня проходит одинаково: сначала под энергичную музыку проходит зарядка, потом вкусный и полезный завтрак и, наконец, трудовой десант, а  в завершение обязательно какое-нибудь мероприятие. 

Так, 6 июня вся страна отмечала день рождения А. С. Пушкина, мы не остались в стороне, основной упор сделали на сказки, которые учат умному, доброму, вечному.  Для начала просмотрели презентацию о биографии поэта, чтобы напомнить основные сведения, потом началась конкурсная программа: отгадать сказку по рисунку, предмету, ответить на вопросы и даже инсценировать сказку.

Ребята выбрали «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о царе Салтане», несмотря на небольшое время для подготовки, мы  смогли удивить актерскими, продюсерскими и режиссерскими данными.  После обеда тихий час, на котором наши малыши отдыхают по комнатам, а кто постарше, смотрят либо фильм через проектор, либо рисуют. Как оказалось, это занятие любят и мальчики. Ребята уже подготавливают свои альбомы, так как к концу смены в лагере будет объявлен победитель. А  потом время спорта и подвижных игр: в распоряжении  спортзал, удобная площадка и стадион.

Но периодически мы покидаем стены школы и посещаем новые места. Частыми гостями стали в местном БДЦ. Нас там встречают то интересными конкурсами, то развлекательной программой и даже кроссами с веселыми и энергичными заданиями. На днях посетили музей-заповедник Тарханы. Первая группа поделилась с нами новой информацией, своими впечатлениями и интересными фотографиями, чем ещё больше заинтересовали тех ребят, которые еще не были в музее-усадьбе, где прошли детские годы Михаила Юрьевича Лермонтова. Они активно готовятся к поездке.

К сожалению, половина пути уже пройдена. Ребята ещё больше узнали друг друга, потренировали командный дух, но впереди нас ждёт самое интересное.

Капитаны получили задание готовиться к финальному конкурсу «Алло, мы ищем таланты», а таковых у нас много, и все ребята мечтают блеснуть на небосклоне славы.

Будем надеяться, что 21 июня все мы  скажем: «Спасибо, «Солнышко», за интересное лето».

 


Последние новости