27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

03.10.2014

Бековских педагогов поздравили с праздником

В желтые, оранжевые листья оделись деревья. Октябрь. В начале этого месяца страна отмечает замечательный праздник – День учителя. Торжественным концертом этот день был отмечен в нашем поселке. В районный Дом культуры съехались педагоги со всех школ. Красивые, нарядные, гордой поступью они заходили в зрительный зал. Букеты цветов, легкая музыка, хорошее настроение создавали атмосферу праздника.

Много теплых слов было сказано в адрес учителей. За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, добросовестный труд, высокие достижения в области образования, профессиональное мастерство их благодарили глава администрации района Олег Рачков, заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова, начальник Управления образования Марина Сокова, председатель профкома работников образования Светлана Полякова.

 

Профессия учителя во все времена остается почетной. В старину перед ним снимали шапки и кланялись в пояс.  Сегодня учителей почитают по-иному.

Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» была награждена учитель русского языка и литературы  средней школы с. Сосновка Галина Николаевна Колесникова.

Благодарностью Губернатора ПО отмечен заведующий филиалом основной школы с. Миткирей Роман Анатольевич Гордеев.

Почетной грамотой  Министерства образования ПО награждена начальник Управления образования  Марина Анатольевна Сокова.

Почетные грамоты Управления образования района вручили учителям начальных классов БСШ №1 и №2 Надежде Федоровне Романовой и Елене Александровне Мусатовой, учителю русского языка и литературы средней школы с. Вертуновка Наталье Сергеевне Каляевой, учителю истории и общетвознания средней школы с. Покровка Светлане Валентиновне Аракелян, учителю истории основной школы с. Затолокино Людмиле Владимировне Деменковой.

За хорошую подготовку учащихся и достигнутые высокие показатели на областной легкоатлетической эстафете на приз Губернатора области награждены Почетной грамотой администрации района учителя физической культуры Михаил Юрьевич Кучин, Валерий Александрович Малашков, Иван Васильевич Агафонов, Ольга Викторовна Храмова, Александр Анатольевич и Вячеслав Анатольевич Маркины, методист Управления образования  Надежда Ивановна Сулейманова, директор ДЮСШ Сергей Николаевич Саушкин, специалист отдела молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта Андрей Алексеевич Илюшин, тренер секции бокса ДЮСШ Алексей Владимирович Куликов.

Жизнь каждого из нас связана с учителем. Сначала мы учимся сами, затем приводим в школу детей, а потом и внуков.

Многие из нас, взрослых, трепетно хранят в себе образ любимого учителя, особенного человека, сумевшего завоевать сердце в далеком детстве и, быть может, даже вдохновить на выбор жизненного пути.

Вспоминаю свою первую учительницу Александру Матвеевну Бирюкову, которая с первого класса учила нас не только читать и писать, но и быть человеком полезным обществу. Она вкладывала в нас  всю душу, потому что от нее зависело, как в старших классах мы будем усваивать уроки у учителей-предметников, и какими мы вырастим.

Учителей начальных классов попросили встать в зале и поприветствовали  их аплодисментами, для них  исполнила песню Елена Жаринова.

Модернизация в образовании поменяла систему обучения детей. Сегодня требования очень высокие и продолжают расти. Мало учить детей, условно говоря, азбуке и арифметике. Необходимо готовить их к самостоятельной жизни, развивать творческий и интеллектуальный потенциал, учить мыслить и использовать знания для достижения поставленных целей. Кроме того, важно с самых ранних этапов учить ребенка осваиваться в коллективе, сохраняя при этом свою индивидуальность.  Педагоги постоянно находятся в творческом поиске, совершенствуя свои знания, в учебный процесс вовлекаются не только школьники, но  и родители, учителя, директора школ.

Последним была предложена викторина – как бы они назвали школьные предметы в соответствии со временем. Директора не ударили в грязь лицом: математику предложили назвать калькуляторшей, химию – менделеевкой, иностранный язык – небельмеса, географию – путешествия по сказочным странам, физкультуру – пока летит, отдыхаешь, и т.д.

Поздравили педагогов  работники культуры и воспитанники ДШИ.  Даша Горбушина прочитала замечательное стихотворение «Актриса» поэта Эдуарда Асадова, которое она подготовила с руководителем Елизаветой Жариновой. Детский хор  и вокальные группы «Капелька», «Галат», «Супердетки», танцевальная группа «Изюминка» порадовали  педагогов своими яркими и динамичными выступлениями.  Владимир Манисов  и «Бековчаночка» заставили волноваться душу, зал аплодировал и подпевал им.

Радостно осознавать, что в районе немало достойных представителей  профессии - учитель, которые любят работу, детей, отдают им себя без остатка. И что эта профессия для многих стала образом жизни.

Видеосюжет Виталия Ермакова. 

 


Читайте также:

В яковлевской школе прошел сказочный урок ПДД

Школьникам рассказали о вреде табакокурения

В Беково откроются две дополнительные группы детского сада (Видео)

 


Последние новости