28 марта 2023, вторник
Областные новости
24.03.2023
Ключевым событием Проекта станет Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья», посвященный деятельности общественных формирований многодетных семей.
24.03.2023
В данной связи, Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период во избежании пожаров
24.03.2023
Подводя итоги работы регионального правительства, он отметил, что одним из вызовов прошедших двух лет стала эпидемия коронавируса, подчеркнул, что именно совместные слаженные действия позволили снять ковидные ограничения.

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

18.11.2019

Школьники посетили производство

15 ноября учащиеся 7 класса Вертуновской средней школы вместе с классным руководителем В.А. Чулковой и представителем родительского комитета А.Е. Сорокиным совершили промышленную экскурсию на Вертуновский элеватор.

Школьникам предоставилась уникальная возможность посмотреть весь производственный процесс. Дети с большим интересом наблюдали, как электрический робот «Кобра» без помощи человека берёт пробу зерна, как лаборантки проверяют зерно, где и как оно транспортируется, загружается, сушится, хранится.

Экскурсовод Сергей Романец подробно рассказал не только о деталях производства, но и о специалистах, зарплатах и вакансиях.

Таким образом школьники лично смогли увидеть и оценить современное производство буквально со всех сторон.

 


Последние новости