30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.11.2023

«Музыкальный киоск» снова открыт

Очень важно, чтобы дети с радостью шли в дошкольное образовательное учреждение. Для этого сотрудники детского сада №1 создают все необходимые условия. Кроме комфортной и теплой обстановки с полным пониманием со стороны воспитателей, у них есть развивающая среда как на игровых площадках, так и в групповых помещениях.

В минувший четверг в саду прошло музыкальное занятие, в основу которого легло музыкальное воспитание и обучение ребенка.

- Именно на таких занятиях дети учатся слушать музыку, петь, играть на музыкальных инструментах, развивают чувство ритма, - рассказала музыкальный руководитель детского сада № 1 Татьяна Ивановна Минина.

В зале, где Татьяна Ивановна проводила открытое занятие по музыке под названием «Музыкальный киоск», сразу чувствовалась рука специалиста. Гости попали в яркую, красочную теплую и уютную атмосферу праздника.

Спев песню про «Осень», дети посетили давно забытую нами телепередачу «Музыкальный киоск», гостями которого стали родители, воспитанники детской школы искусств и педагоги детского сада.

В роли ведущей выступила Татьяна Ивановна, она рассказала им о музыкальной жизни детского сада, обратив внимание детей на стенд с пятью пластинками с названиями разных видов музыкальной деятельности: пение, слушание музыки, ритма, танец и игра.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, знакомили гостей с музыкальными инструментами, а самое интересное - они выполняли упражнения на развитие чувства ритма.

Несмотря на то, что за окном была пасмурная погода, и лил осенний дождь, дети и родители получили массу положительных эмоций и впечатлений от светлого и теплого праздника.

В завершение мероприятия гостям раздали анкеты обратной связи, в которых они отвечали на вопросы и писали свои пожелания.

 


Последние новости