30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

13.12.2023

Креатив-бой

На базе средней школы № 1, в рамках проекта «Интеллектуальные игры» состоялся муниципальный отборочный этап соревнования молодых изобретателей «Креатив-бой» для обучающихся 5-8 классов общеобразовательных организаций Бековского района.

«Креатив-бой» известен практически каждому школьнику и представляет собой решение нестандартных вопросов нестандартными способами.

Ребята прошли несколько раундов, в каждом из которых они придумывали интересные и оригинальные решения поставленных им задач, которые впоследствии оценивались жюри по таким критериям, как оригинальное фантастическое решение, оригинально выполняемое решение, а также схожее с контрольным решением. Командам потребовалась не столько эрудиция, сколько умение объединять самые разные знания и творчески их применять. На решение каждой задачи отводилось 5 минут.

«Креатив-бой» позволяет сформировать и развить умение работать в команде, системность мышления, оригинальность мышления, умение слушать и слышать собеседника, умение развивать мысли, высказанные другими членами команды, умение кратко и емко рассказать о своем решении, умение отстаивать собственное мнение.

- Игра была действительно азартной. Поставленные задачи ребята решали с огоньком, смело и с верой в победу, - поделилась член жюри Юлия Кузьмина.

По итогам игры победителем стала команда «Экстрим» средней школы с. Вертуновка, второе место у команды «Пытливые умы» средней школы № 1 и третье место у команды «Пин-код» средней школы № 2.

По решению жюри на региональный этап будет подготовлена сборная команда из лучших игроков!

 


Последние новости