27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

13.02.2013

Можно ли отказаться от прививки?

В Регион-центр поступил вопрос: для чего каждый год в школах и детских садах делают прививки от гриппа, все равно дети почти все болеют. Можно ли от них отказаться?

Разъясняет главный врач ГБУЗ «Бековская ЦРБ» М.К. Трифонов.

В ответе на запрос сказано, что вакцинация против гриппа детям с 6 месяцев, учащимся школ, студентам, взрослому населению, работающему по отдельным профессиям и должностям, включена в национальный календарь профилактических прививок, утвержденный приказом Министерства здравоохранения. Она проводится ежегодно.

Перед проведением профилактической прививки пациенту или его родителям разъясняется необходимость, а также последствия отказа от иммунизации.

В состав вакцины входит иммуномодулятор. Это очень качественный и дорогостоящий препарат, который поступает в больницы из федерального фонда.

Вакцина не предупреждает возникновение болезни, но предупреждает осложнения.

Конечно, у каждого взрослого пациента и родителей маленьких пациентов есть право выбора, медики должны получить согласие на проведение прививок. Но отказываясь, вы подвергаете опасности свою и жизнь своего ребенка. Поэтому прежде чем отказаться, подумайте о здоровье близких.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Антон П., 13 февраля 2013, 18:53
Не надо отказываться, я прививаюсь уже лет 5 и не разу не болел.