29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

27.02.2013

Ваша пенсия не пропадет

В регион-центр газеты «Бековский вестник» периодически поступают вопросы, которые касаются выплаты пенсий.

Жительница р.п.Беково планирует уехать к сыну в другую область. Родственников, кому могла бы доверить получение пенсии, нет. Она спрашивает, не пропадет ли ее пенсия, если ее вовремя не получать?

За разъяснениями мы обратились в Управление Пенсионного Фонда России по Бековскому району и почтовое отделение р.п.Беково.

«Если вы получаете пенсию через почту и вам не вручили ее в ваш день по графику, деньги можете получить в кассе почтовой организации до конца месяца. Если у вас не получится прийти за деньгами до конца этого срока, в следующем месяце вам принесут пенсию сразу за два месяца. И так далее в течение полугода», - пояснила начальник почтового отделения р.п.Беково Т.Сухова.

«По закону доставка пенсии может быть приостановлена только в том случае, если вы ее не получаете шесть месяцев подряд. Даже если задержитесь в гостях и более чем на полгода, то по возвращении необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о возобновлении выплаты.

При этом пенсионеру выплачиваются суммы пенсии за все время , в течении которого выплата была приостановлена», - сообщила специалист УПФР по Бековскому району Н.Шеляпова.

Обсудить на форуме

 


Последние новости