29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

05.09.2013

Что волнует бековчан

27 августа в Регион-Центре редакции газеты «Бековский вестник» очередной прием граждан по личным вопросам провел заместитель главы администрации района Н.В. Климушин.

Население района проявляет повышенный интерес к выполнению работ по очистке дна оз.Затон.

- Н.В.Климушин пояснил, что организационные мероприятия для выполнения работ по очистке озера Затон продолжаются.

В августе подготовлены и отправлены в институт ООО «Поволжстройпроект» последние документы, необходимые для оформления заявки на вступление в долгосрочную целевую Программу по очистке водоемов, утративших способность к самоочищению.

После утверждения документов в Москве специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации для проведения работ по очистке дна водоема. Проектная стоимость работ составляет ориентировочно 5-6 млн. руб.

По плану работы должны начаться в 2014 году.

Жителей п.Плодосовхоз беспокоит состояние дороги к населенному пункту. В сельской администрации средств на ремонт нет, поэтому они интересуются, есть ли в планах районной администрации ремонт дороги до п. Плодосовхоз?

- Ремонт дорожного полотна на этом участке дороги планируется,- ответил Николай Вячеславович.

В.В. Лопаткина из р.п.Беково пожаловалась на огромные очереди в Бековском отделении почтовой связи в период оплаты квитанций за коммунальные услуги. Работает один оператор (в недалеком прошлом их было трое), пропускная способность клиентов очень низкая.

- Заместитель главы обещал эту ситуацию изучить, сделать официальный запрос руководству УФПС г.Сердобска.

Два телефонных звонка (из р.п.Беково и с.Сосновка) поступили с претензиями на работу ярмарки выходного дня в райцентре.

Люди обозначили несколько проблем: отсутствие во многих торговых точках ценников на продукты питания и товары промышленной группы и факты продажи колбасных, мясных,  рыбных продуктов без холодильных установок в летний период.

- Выслушав претензии граждан по факту нарушения правил торговли некоторыми частными предпринимателями, Н.В. Климушин пообещал взять эту проблему на контроль и  дал поручения  руководителям соответствующих организаций исправить ситуацию.

Все вопросы находятся на контроле в Регион-Центре газеты «Бековский вестник». После получения ответов на запросы, мы вас обязательно проинформируем о том, что сделано.


 


Последние новости