28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

12.09.2011

Регион-Центр редакции всегда на связи

За 8 месяцев в Регион-Центре редакции газеты "Бековский вестник" зарегитрировано 163 обращения. Ни один ваш сигнал, уважаемые читатели, не останется без внимания. Ваши вопросы адресуются соответствующим службам.

В.Вектор находился в гостях в нашем поселке в летнее время. Его порадовало изменение в лучшую сторону облика райцентра за последние годы. Вместе с тем в р.п.Беково практически отсутствуют пешеходные дорожки. Есть ли в планах работы поселковой администрации строительство тротуаров?
С.И.Чуланов, глава администрации р.п.Беково.
- В бюджете муниципального образования р.п.Беково на 2010 – 2013 годы планируется строительство тротуара по ул.Д.Бедного.

А.А.Бестемьянова, п.Сахзавод.
На автозаправке «Разгуляй» в с.Вертуновка у нас в момент оплаты за бензин не приняли деньги достоинством 50 и 10 копеек. Правы ли работники заправки?
- Нет, - ответили нам в юридической службе Роспотребнадзора, - эти деньги из обращения не изъяты.

А.В.Худяков – г.Пенза.
Планирует ли руководство района использовать автовокзал для обслуживания пассажиров при перевозке их частным автотранспортом?
О.Н. Рачков, глава администрации Бековского района.
- Автовокзал в р.п.Беково принадлежит ОАО «Пензенское объединение автовокзалов». Взаимодействие с перевозчиками, пользующимися услугами Автовокзала, осуществляется на основе договорных отношений.
Несколько обращений поступило от жителей р.п.Беково, сел Пяша, Мошки с вопросом: почему возросли суммы платежей по земельному налогу?

В.П. Мордвинкова, заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №4 по Пензенской области.
- Увеличения налоговых ставок за 2010 год по сравнению с предыдущими годами не производилось. Увеличение суммы налога произошло в связи с Увеличением кадастровой стоимости земли, на основании постановления Правительства Пензенской области «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель в Пензенской области» № 918пП от 27.11.2009 года.


Последние новости

Комментарии

Афанасьева А., 17 сентября 2011, 15:42
По улице Молодцовка совсем невозможно передвигаться. Прошли дожди, машинами размесили всю дорогу, у меня маленький ребенок, я не могу даже с коляской пройти. Еще весной нам обещали отремонтировать дорогу, но так ничего и не происходит проехали грейдером и все! Когда на нас обратят внимание?