17 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

29.06.2022

Если в сердце живёт любовь...

Елена Владимировна Чуракова родилась в Бековском районе. И, как говорится, где родился, там и пригодился!

По окончании Бековской средней школы девушка поступила в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г.Белинского на факультет педагогики и методики начального обучения. В 1990 году окончила вуз и получила специальность «учитель начальных классов». С 15 августа 1990 года вся жизнь Елены Владимировны неразрывно связана с Бековской средней школой №1.

С 1990 по1994 год она работала здесь воспитателем группы продлённого дня, и уже тогда стало ясно, что этот человек находится на своём месте. Дети ходили за своей воспитательницей хвостиком. С 1994 по 2003 Елена Владимировна взяла под своё крылышко первоклашек, и ни разу не пожалела об этом. Чуткое сердце этой женщины не могло не излучать нежность к каждому малышу, а они отвечали ей взаимностью.

Конечно, учитель начальных классов - это далеко не простая профессия, ведь кроме доброты и ласки нужно суметь передать детям знания, вложить основы, дать самые азы. И с этой задачей молодая учительница справлялась отлично. Возможно, как раз потому, что между нею и учениками возник тесный духовный контакт.

За годы ведения младших классов Елена Владимировна проявила себя как талантливый, креативный специалист, незаурядная личность, чуткий, профессиональный педагог и просто замечательный, добрый человек, доверить ребёнка которому – большая честь.

С 2003 по 2021 год школа прожила под грамотным руководством Елены Владимировны, которая в роли директора ещё более ярко раскрылась как профессионал.

А с 01.09.2021 года она вновь вернулась к обучению начальных классов. Эту замечательную женщину безмерно уважают и любят коллеги, дети и родители, в её мнение пользуется непререкаемым авторитетом.

В арсенале Е.В. Чураковой следующие награды и грамоты:

1. Грамота МО и науки Пензенской области 2006 год

2. Нагрудный знак «Почетный работник общего образования», 2008 год

3. Благодарственное письмо Государственной Думы, Москва, 2017 год

4. Почетная грамота Министерства образования Пензенской области, 2018 год

5. Благодарственное письмо администрации Бековского района, 2018 год

6. Почетная грамота Министерства образования Пензенской области, 2021 год

7. Почетная грамота администрации Бековского района, 2021 год

Кроме того, Елена Владимировна является замечательной дочкой, сестрой, женой и матерью. Кажется, всё, к чему она прикоснулась, сохраняет в себе след её чудесной улыбки. Этот человек, безусловно, достоин восхищения.

 


Последние новости