28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

20.04.2022

ОТЗЫВЫ НА MIGRANTCLUB.RU: ПЕРЕЕХАТЬ В ЕВРОПУ СЕЙЧАС ДОВОЛЬНО ПРОСТО

Чтобы получить гражданство Европейского союза, нужно лишь получить паспорт одной из стран ЕС. Оптимальным вариантом в этом случае является Румыния, это отмечают миграционные юристы компании Траст Групп и обычные люди в отзывах, которые уже воспользовались возможностями программы репатриации. Власти страны предлагают облегченную процедуру оформления гражданства тем заявителям, у которых есть румынские корни. Данная процедура называется репатриацией — это восстановление утраченного из-за исторических событий гражданства.

 

В чем особенности программы

Чтобы воспользоваться репатриацией, необходимо иметь румынские корни в пределах трех поколений. Программа подходит вам, если ваши родители, бабушка или дедушка, прабабушка или прадедушка были этническими румынами и родились на территории страны в период с 1918 года по 1940 год. А вам остается только документально доказать, что конкретный человек с румынским происхождением является вашим предком, говорят в Траст Групп.

Для подтверждения можно предоставить разные документы: свидетельства о рождении или смерти, свидетельство о заключении брака и пр. Важно предоставить все документы в оригинале.

Иногда очень трудно документально подтвердить факт наличия у вас румынских корней. В этом случае можно обратиться к профессиональным миграционным юристам — такие есть в Траст Групп, они отправят соответствующие запросы в архивы и помогут достать справки.

 

Как получить паспорт через репатриацию

Данный процесс состоит из нескольких шагов:

  1. Сначала вам нужно собрать все необходимые подтверждающие документы.
  2. Заполнить заявление строго установленной формы. Оно должно быть заполнено только на румынском языке.
  3. Отправить весь пакет документов вместе с заявлением в Минюст Румынии. В этом деле также можно воспользоваться услугами юристов — они помогут отправить документы оперативно и отслеживать статус рассмотрения заявки.
  4. Ожидать решения комиссии.
  5. При одобрении заявления, можно готовиться к сдаче присяги. Процедура будет проводиться только на румынском языке. Также вам потребуется пройти небольшое собеседование на румынском: ответить на несколько базовых вопросов.

После этого в течение 2-3 месяцев получите румынский паспорт, а до этого — все необходимые внутренние документы.

После отправки документов в Минюст вы получите уникальный номер DOSAR — с его помощью вы можете в режиме онлайн отслеживать ход рассмотрения вашей заявки.

Почему стоит выбрать репатриацию

Румынские власти предлагают два способа оформления паспорта: натурализация и репатриация. В первом случае вам придется проживать в стране в течение срока не менее 8-10 лет, а при репатриации — только 1-2 года. То есть получить паспорт по предкам можно намного быстрее, чем "с нуля".

Другим преимуществом репатриации является лояльные требования. Так, вам не нужно в совершенстве владеть национальным языком — обычно достаточно только начального или среднего уровня. При натурализации же вам пришлось бы пройти тест на знание местного языка, культуры и истории.

Также натурализация не гарантирует вам оформление гражданства — в последний момент вам могут отказать по тем или иным причинам. А вот при репатриации вы гарантированно получите паспорт.

 


Последние новости