27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

19.05.2022

ГДЕ ИСКАТЬ ПОЛЬСКИЕ КОРНИ, ЕСЛИ ОНИ ПОТЕРЯЛИСЬ

Польша относится к числу государств, которые уделяют внимание вопросу привлечения на его территорию соотечественников, близких по менталитету. На данный момент существуют программы, которые направлены именно на это, что подтверждает активное обсуждение данного вопроса.

https://ruturistos.ru/immigracija/421-altaparicom-otzyvy-klientov-o-poluchenii-grazhdanstva-es-obzor-kompanii-i-pravda-o-sotrudnichestve.html. Если иностранец хочет принять участие в одной из них, обязательным для него условием является польское происхождение и доказательство этого факта.

 

Что важно знать о польских корнях

Польша – страна, в которой числится довольно большое количество трудовых мигрантов. Правительство заинтересовано в том, чтобы среди иностранцев было как можно больше именно этнических поляков. Им предоставляется возможность оформления карты поляка, которая в свою очередь выгодна и для иностранцев. Ее преимущества очевидны:

●        возможность трудоустройства на территории страны без получения разрешения на работу;

●        возможность ведения коммерческой деятельности;

●        возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях государства и т.д.

Наличие польских корней нуждается в документальном подтверждении. Воеводе или консулу потребуется предоставить документ, подтверждающий родство с гражданином Польши. Его можно получить в разных инстанциях. К таковым следует отнести государственные органы, польские архивы, церкви и т.д. Заранее уточните список документов, которые у вас могут принять. Тогда будет проще понять, где искать и как получить доказательства. Обязательное условие для оформления карты поляка – знание польского языка, истории и культуры государства.

Как правильно искать польские корни

Свой поиск вы можете начать с изучения своего домашнего архива. Существует вероятность того, что вы сможете найти в папках со старыми документами то, что поможет получить карту поляка. В качестве доказательства родства с поляком подойдет старое свидетельство о рождении, свидетельство о браке, метрика о крещении и т.д.

Для достижения своей цели вам стоит узнать о своем родственнике максимальную информацию. Это касается ФИО родственника, даты и места его рождения. Желательно найти сведения о том, в каких местах Польши он жил. Полезно знать и периоды.

Оформление карты поляка – процесс, который требует серьезной подготовки. Часто претенденты не знают, как правильно действовать, с чего начинать. В этом случае лучше обратиться в миграционную компанию. Ее специалисты помогут в решении важного для вас вопроса.

 


Последние новости