29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.08.2012

Долгожительница из Миткирея отметила 95-летний юбилей

Акулина Захаровна Тарасова получила послание от Президента России.

Новости по селу разлетаются быстро. О том, что бабушка ждет гостей из области и района, в Миткирее обсуждали как важную новость дня.

Именинница встретила гостей, облокотясь на высокие подушки, заботливо взбитые дочерями. На материнскую любовь и ласку они отвечают нежной заботой, преданностью и вниманием. Четырех подняла на ноги Акулина Захаровна. За всякую работу бралась, лишь бы они были сыты. Добрыми воспитала, отзывчивыми, гостеприимными. Чужой человек на пороге, а в доме уже стол накрыт. Без угощения хозяева не отпустят.

- Вы уж не обижайте маму, присядьте, отведайте угощения, - приглашают Любовь и Лидия. - Она всегда у нас была хлебосольная.

Заместитель начальника Департамента информационной политики и СМИ Андрей Земсков зачитал Акулине Захаровне письмо Президента. Владимир Владимирович Путин благодарит людей, проживших долгую и трудную жизнь, вынесших на своих плечах вой-ну, за терпение, стойкость, мужество, благодаря которым страна поднималась из руин, крепла и расцветала.

На долю Акулины Захаровны испытаний тоже выпало с лихвой. За это, видимо, судьба и отмерила ей долгий век - 7 августа бабушке исполнилось 95 лет. Но даже приболев, она не сдается: не хочет обременять своими недугами близких, которые надеются, что мама встанет на ноги, поправится.

Акулину Захаровну поздравили работники сельской администрации, председатель Совета ветеранов с. Миткирей Мария Дмитриевна Журбенко, начальник отдела районной администрации Елена Юдаева. Бабушка была искренне тронута вниманием.

Светлые слезы наших стариков, что бриллианты. Если их собрать да поместить в казну страны, за которую они радели, национальное достояние России увеличится в геометрической прогрессии к их прожитым годам.

Обсудить на форуме

 


Последние новости