28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.10.2012

О пенсионных накоплениях

Более 70 граждан обратились в ГУ-УПФР по Бековскому району за выплатой средств пенсионных накоплений в соответствии с  Федеральным законом от 30 ноября 2011 года №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Подавляющее большинство из них - вышедшие на досрочную трудовую пенсию по старости мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года рождения, за которых с 2002 года по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.

При этом все обратившиеся получат свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, средний размер которой по району насчитывает более 7000 рублей.Если пенсионную выплату назначает Пенсионный фонд России, то ее выплата производится вместе с пенсией.

Напомним, что с 01 июля 2012 года граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований имеют право подать заявление на назначение и выплату средств пенсионных накоплений в ПФР или негосударственный пенсиооный фонд (в зависимости от того, где формируются пенсионные накопления).

Для получения выплат из средств пенсионных накоплений доллжны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии по старости (или уже являться пенсионером), в том числе досрочной, и иметь средства пенсионных накоплений.


Последние новости