28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.01.2013

В гостях у бабушки Клары

Вертуновский клуб «Девичьи секреты» верен своим традициям.

Вертуновские школьники в гостях у Клары Тимофеевны Лапшовой.Библиотекарь Вертуновской сельской библиотеки Наталья Козлова может часами рассказывать о клубе «Девичьи секреты», который она возглавляет уже пять лет! Одни девчонки, закончив школу, покидают его, другие приходят вновь. В этом году членами клуба стали учащиеся 6 класса Вертуновской средней школы Ангелина Чиркина, Татьяна Храмова, Алена Селиванова, Анастасия Ханакина, Виктория Разенкова, Виктория Лысова и Дарья Катина.

С веселым настроением и удовольствием девчонки приходят на каждое заседание клуба. Они не только секретничают с Натальей Николаевной о своем девичьем, но и учатся готовить различные блюда, нарезать салаты и печь пироги.

А еще у членов клуба есть традиции – они помогают старым и немощным людям вскопать огород, прополоть грядки, собрать урожай, принести воду. И обязательно ходят в гости на день рождения к ветеранам труда и войны.

В начале января побывали у Клары Тимофеевны Лапшовой, которой исполнилось 88 лет. В подарок исполнили песни и читали стихи.

Клара Тимофеевна замечательная собеседница. Она не только рассказывает детям о своей долгой и интересной жизни, своих 6-х внуках и 15-ти правнуках (в этом ее счастье!), но и у юных друзей обязательно расспросит об успехах в школе, здоровье, любимом занятии и угостит вкусным пловом и тортом с чаем.

Такие необычные дни рождения доставляют большую радость  старикам и старушкам!

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Лидия, 17 января 2013, 17:57
Молодцы девочки и Наталья Николаевна!Такое воспитание патриотизма в деле, а не на словах не позволит зачерстветь душам! Счастья им и здоровья!