29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.06.2013

Каждый брак заканчивается разводом?

По итогам пяти месяцев в Бековском районе снизился показатель смертности.

И можно было порадоваться, если бы эти цифры не накладывались на кривую рождаемости, которая также пошла вниз.

- С начала года родилось на 11 детей меньше, всего 61 ребенок. Крестины справили 41 семья в поселке Беково, 10 – в селе Вертуновка, 6 – в селе Сосновка, - рассказывает заведующая Территориальным отделом записи актов гражданского состояния Людмила Иванова. – В Ивановке, Миткирее, Пяше и Мошках рождения новых граждан пока зафиксированы не были.

Стимулом для рождения детей, в первую очередь, является любящая семья, где есть мама и папа. Однако в последние годы в обществе наблюдается сокращение числа желающих вступить в брак.

За пять месяцев в Бековском районе зарегистрировано всего 23 союза, а штамп о разводе поставили 30 пар.

Прекратили семейные отношения супруги, сыгравшие свадьбу в 1979 году,  запись в книге записи актов гражданского состояния только завершила затянувшийся кризис. Муж и жена уже не жили под одной крышей и не вели совместное хозяйство.

Ни одно торжество сегодня не обходится без пышного празднества и фейерверка. Желая молодым счастья, гости едва ли могли предположить, что их любовная лодка разобьется о быт через… два с половиной месяца после свадьбы. Зарегистрировав брак в марте, в мае супруги развелись.

Когда влюбленные подают заявление на регистрацию, работник ЗАГСа дает им на размышление месяц. К сожалению, мысли молодых и их родителей чаще всего заняты тем, чтобы «не ударить в грязь лицом», чтобы торжество прошло не хуже, чем у других. А это лишь вершина айсберга, с которого начинается семья.


Последние новости