28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

24.06.2013

Нарышкинское кладбище убрали от сваленных деревьев

Прошедший ураган повалил в поселке и ближайших лесополосах деревья. Стихия не обошла стороной и кладбище в микрорайоне Нарышкино. На уборку погоста вышли работники бюджетных учреждений.

Благоустройство – забота общая. Этот тезис давно должен стать правилом №1 для каждого жителя поселка Беково и окрестных сел. На красивых и чистых улицах жить приятнее, чем ходить по заросшим и захламленным мусором.  К сожалению, людей порой трудно раскачать.  И занимаются благоустройством большей частью работники бюджетной  сферы.

В понедельник, 17 июня, организовали субботник на кладбище микрорайона Нарышкино. Здесь пилили сухие деревья, обкашивали дорожки, грузили мусор на трактор и вывозили на полигон.

На объявленные ранее субботники по благоустройству кладбищ откликалось немногие. Ощущение, что  люди похоронили родственников и забыли про могилки навсегда. Внутри оградок и около них трава по пояс, деревья согнулись от старости и, того и гляди, упадут на памятники и переломают, а ведь они немалых денег стоят. Во всяком случае, затраты дороже, чем спилить деревья и покосить траву на погосте.

Как правило, убираться приходят накануне  Пасхи – раз в год, а в остальное время, видимо, недосуг. Если бы взялись всем миром, то и в один день управились. Тихая «обитель» стала бы светлее и просторнее.

И еще одно замечание. Те, кто следит за могилками, складывают мусор, старые ограды, памятники, сучья от деревьев неподалеку.  С левой стороны от входа на кладбище куча различного мусора выросла до забора!

Не забывайте, это святое место. Жизнь земная – временная, все мы там будем. Как мы относимся к могилам предков, так и детям нашим суждено. Это эффект бумеранга.


Последние новости