29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.06.2013

Пенсии будут начислять по-новому

В УПФР по Бековскому району прошло селекторное совещание по поводу  изменений в законе «О пенсиях».

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Анатольевич Топилин, его заместитель Андрей Николаевич Пудов и председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Викторович Дроздов рассказали о переходе со старых правил ухода на пенсию на новые.  К примеру, с 2015 года трудовой стаж для женщин для получения достойной  пенсии будет равняться 30 годам, для мужчин -35. Если трудовой стаж  будет больше, пенсионеру будут добавляться баллы: 1 год -1 балл. Баллы будут прибавляться и людям, достигшим пенсионного возраста, но отказавшимся от получения пенсии и продолжившим работать (не выше 10 лет -10 баллов), но пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума пенсионера (в 2013 году она равняется 5440 рублям, размер меняется ежегодно). Одним словом, чем длиннее стаж, тем существеннее будет пенсия, но пенсионный возраст повышаться не будет – для женщин 55 лет, для мужчин  - 60.

Все проблемы, связанные с новой пенсионной формулой, будут корректироваться в течение 2014 года  - это трудоёмкая и кропотливая работа. Изменения вносятся в плане повышения уровня жизни пенсионеров. Это позволит сбалансировать обязательства пенсионной системы, сохранить принципы положения ухода человека на пенсию.

Подробную информацию о новых  правилах можно посмотреть на сайтах Министерства труда и Пенсионного фонда РФ. Также на сайте выставлен пенсионный калькулятор, которым может воспользоваться любой гражданин России (кроме военных и силовых структур), чтобы просчитать приблизительную пенсию.


Последние новости