29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.07.2013

Надо повышать престиж воинских профессий

В Регион-центре редакции газеты "Бековский вестник" прием граждан по личным вопросам провел Шамиль Арифович Хамзин – начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Тамалинскому и Бековскому районам.

Бековчане обсудили с ним волнующие их вопросы.

Владимир Пономарев, р.п.Беково.

Мне 18 лет. Хочу получить водительские права. Слышал, что через военкомат можно поступить учиться на водителя в Сердобский ДОСААФ.

- Да, возможно. Вам надо обратиться в военкомат р.п.Беково, имея при себе паспорт, удостоверение о приписке и медицинскую справку о состоянии здоровья.

Андрей Мещеряков, с.Вертуновка.

После школы я учился в г.Ртищево, там состоял на воинском учете. Учебное заведение окончил. Мне необходимо встать на воинский учет по месту жительства. Какие документы надо предъявить в военкомат?

- Вам необходимо прибыть в военкомат и написать заявление с просьбой о постановке на воинский учет. Все остальное сделают работники военкомата.

Алексей Иванович Сукманов, с.Сосновка, ветеран войны.

Мне необходимы сведения о прохождении мною воинской службы в годы Великой Отечественной войны.

- Работники военкомата Вам в этом помогут. Они по Вашему заявлению сделают запрос в центральный архив Министерства обороны РФ, который находится в г.Подольске Московской области.

Любовь Михайловна Бычкова, р.п.Беково.

Я - мать призывника, которого в скором времени будем провожать в  Армию. Живу в тревоге, боюсь горячих точек. Куда могут направить сына для прохождения военной службы?

- Не волнуйтесь. Ваш сын будет направлен на обучение военно-учебной специальности в ближайший учебный центр вооруженных сил (Пенза, Саратов, Самара).

Злобин Андрей.

Я потерял военный билет. Какие документы необходимо предъявить в военкомат, чтобы его восстановить?

- Шамиль Арифович дал поручение Г.А.Куликовой- инспектору ВУС военкомата оказать конкретную помощь молодому человеку    в восстановлении документа.

Татьяна АнатольевнаСазонова, р.п.Беково.

В советские времена звание офицера было почетным. В последнее время престиж воинской профессии несколько принижен. Поступают ли молодые люди, наши земляки, в военные учебные заведения?

- Последние три года в военные училища страны вообще не было набора курсантов. В настоящее время ситуация изменилась. Государство предоставляет молодежи все возможности получить военное образование, стать офицерами вооруженных сил РФ. В текущем году военкоматы получили наряды по направлению молодых парней и девушек  на учебу в военные учебные заведения. Бековский военкомат должен  подготовить 15 кандидатов на учебу. Радует, что желающие есть. Однако направления получили только три человека, остальные, к большому сожалению, не прошли по состоянию здоровья.

 


Последние новости