29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.07.2013

Отдыхающие оставляют на пляже горы мусора

В жаркие июльские дни на  берегах Хопра отдыхают не только бековчане, но и гости   из Саратовской области и Москвы.

В выходные дни на Хопре яблоку было негде упасть. Машины и люди заполонили оба берега, в большинстве своем, это гости из Саратовской области (регион 64) и Москвы (регион 199).  Это очень хорошо, что наши места и Хопер привлекают отдыхающих. Но…

В районе лесничества, там, где были оборудованы навесы со столами для отдыха, за два дня осталось много мусора в виде пластиковых и стеклянных бутылок из – под пива и газированной воды, пачки сигарет,  полиэтиленовые пакеты, остатки от фруктов и овощей,  другой пищи. Одним словом, безобразие!

Я, конечно же, не выдержала и сделала замечание, уточнив, что убирают берега Хопра от мусора школьники, чтобы было приятно отдыхать здесь и детям, и взрослым! В ответ – тишина. Никто не проронил ни слова. А мусор после себя все-таки оставили. Бутылки от пива валяются даже на пляже.

Хочется обратиться к специалистам административной комиссии, а, возможно, и полиции – окажите содействие, чтобы гости, приезжающие отдыхать в удивительные места нашего  края, не загрязняли окружающую среду. Обидно за наших детей, собирающих мусор за недобросовестными «курортниками!»

Наталья Чуланова


Последние новости