29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.07.2013

ПФР принимает отчетность

ПФР принимает отчетность по страховым взносам за 1 полугодие 2013 год и сведения персучета  за 2 квартал 2013 года.

ГУ –УПФР по Бековскому району сообщает, что принимает от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 полугодие 2013 года по форме отчета РСВ-1, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.12.2012 №639н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения»,  а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 2 квартал 2013 года, для этих целей утвержден график представления страхователями сведений о страховом стаже и начисленных взносах на обязательное пенсионное страхование. 

        Страхователи обязаны представить в органы ПФР данные за 2 квартал 2013 года на своих сотрудников в установленный по графику срок.

Отчетная кампания началась 01 июля 2013 г., а последняя  дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета – 15 августа 2013г. Управление Пенсионный фонда обращает внимание страхователей на сроки представления отчетности и рекомендует не откладывать подготовку отчетности на последние дни и представлять ее заблаговременно. В целях своевременного исправления ошибок, рекомендуем представить отчет не позднее 01 августа.

          В соответствии с Постановлением Правления ПФР от 28.01.2013г. №17п начиная с отчетности за 2 квартал 2013года страхователи представляют новую форму СЗВ-6-4 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже ЗЛ»,  АДВ-6-5 и АДВ-6-2.

. Уважаемые страхователи, напоминаем, что за непредставление в установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных  сведений к страхователям  применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ, согласно статьи 17  Федерального закона № 27-ФЗ.          

 Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в Управлении Пенсионного фонда по адресу: р.п. Беково, ул. Первомайская, д.52-Г, тел. 2-22-57.

            По всем возникающим вопросам обращаться 2-22-57.


Последние новости