26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

31.01.2014

Допризывников "приписали"

 

Бековские мальчишки хотят пройти школу мужества.

Бековские мальчишки хотят пройти школу мужества.


Невролог ЦРБ С.П. Губенко осматривает допризывников.Каждый, кто отслужил в рядах Вооруженных Сил, почувствовал плечо армейского друга, гордится этим.

Наши сыновья и братья возвращаются со «срочной» возмужавшими и повзрослевшими. Приятно смотреть на  солдата, гордо идущего по улице к родному дому.

В этом году на приписку прибыли 67 юношей со всего района. В 17 лет они начинают проходить врачебную комиссию на пригодность к службе в армии. Врачи тщательно обследуют ребят. Все важно: рост, вес, размер ноги, объем груди, зрение, давление и в общем состояние здоровья.

Выявлены два уклоняющихся от  службы в армии. Теперь они вместе со всеми  в апреле наденут  солдатские гимнастерки и берцы.  

Комиссия длилась два дня в Детской школе искусств. Из кабинета в кабинет мальчишки переходили шумно, «бросая» друзьям прикольные шутки на счет армейской жизни.

- Из 69 молодых бековчан только 36   признаны  годными  к строевой службе, - сказал начальник отдела военного комиссариата по Бековскому и Тамалинскому районам Шамиль  Хамзин. – Временно не годными признаны 7 человек, ограничения получили 2 юношей, на дополнительное обследование направлен 21 допризывник (в основном, с плоскостопием), не годным признан 1 юноша, не явился 1 по уважительной причине, и еще один будет проходить приписку в Кирсанове.



Читайте также:



 


Последние новости