28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.04.2014

В Бековском районе прошел конкурс "Успешная семья"

 

Районный конкурс «Успешная семья – 2014» с блеском прошел в Доме культуры 12 апреля. 
В нем приняли участие пять самых ярких, самых талантливых и самых дружных семей. 

Районный конкурс «Успешная семья – 2014» с блеском прошел в Доме культуры 12 апреля. В нем приняли участие пять самых ярких, самых талантливых и самых дружных семей. 

 

Семья Марковых.
Семья Кнак.
Семья Илюшиных.
Семья Гололобовых.
Семья Пантюшкиных.

Иван Тургенев сказал: «Счастье, как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть». В суете и круговороте событий мы часто не отдаем себе отчета в том, насколько благоволит к нам судьба. Но глядя на людей со стороны, понимаем, что счастье действительно существует.

Поделиться своим счастьем, задором, талантами и умениями, а заодно побороться за звание сильнейших решились семьи Гололобовых (р.п. Беково СОШ № 1), Илюшиных (п. Сахзавод, СОШ с. Вертуновка), Кнак (с. Сосновка, Сосновский БДЦ), Марковых (р.п. Беково, детский сад № 2), Пантюшкиных (п. Сахзавод, Вертуновский БДЦ). 

Семейным командам предстояло проявить себя в трех заданиях: «Наша семья мастерами славится», «Искусство быть семьей» и «Минута славы». 

Жюри представляли заместитель главы районной администрации С.А. Кудаченкова,  заведующая отделом ЗАГС Л.В. Иванова, инспектор Управления образования О.П. Борисова и корреспондент газеты «Бековский вестник» Н.А. Деменкова, директор РДК Е.В. Грушина.

К первому заданию, проходившему в выставочном зале, конкурсанты были уже готовы. Каждая представила оригинально оформленное генеалогическое древо и стенд, рассказывающий о мире увлечений членов семьи. Помимо этого участники представили себя и своих близких, рассказали, откуда ведется их род, предложили зрителям попробовать свои фирменные блюда. Конечно, ребята волновались, но даже волнение не испортило качества «визитных карточек». 

Второй, самый продолжительный конкурс (не более 7 минут) прошел уже на сцене. Здесь участники продемонстрировали зрителям «искусство быть семьей». 

Андрей и Светлана Илюшины станцевали «вальс любви». Их замечательные дети Даша и Артем рассказали о своем семействе стихами, сделав акцент на взаимное уважение. Светлана исполнила песню «Всего дороже мне моя семья». 

Многодетная семья Кнак в поэтической форме поведала присутствующим об этапах своей жизни: о том, как с появлением детей крепли и совершенствовались отношения в семье, как на семейном совете решали, какое имя дать каждому из трех малышей. Сережа, Лиза и Илья активно помогали родителям достойно выглядеть на сцене.

Представление следующей семьи началось с детского плача: оказалось, что именно в этот день  родились муж и жена, Мария и Вячеслав Пантюшкины. Маша поздравила супруга песней и рассказала о том, что в их роду существуют определенные традиции: чтить память предков, уважать родителей, хлебом и солью встречать у порога гостей. А ещё Пантюшкины приятно удивили своей музыкальностью – песни о сыне и дочке почти профессионально исполнили их родители.

Сергей, Оксана и Егор Марковы наглядно показали, что в День космонавтики любой конкурс может стать «космическим». Путешествуя на звездолете среди неизведанных планет, они познакомились с симпатичным инопланетянином (мамой Оксаны).  

А Евгений Гололобов создал на сцене свою Галатею, которая обеспечивает ему вдохновение и уют в доме. Дети Настя и Егор поддерживают папу, разделяя с ним любовь к искусству, а маме помогают сохранять погоду в доме солнечной. 

В финальном трехминутном конкурсе команды показали свои «козыри», раскрыли основные таланты, способные привести их к победе.

«Минуту славы» открыли Илюшины. Они показали прекрасно подготовленную спортивную программу, в которой приняли участие все члены семьи. Дружная команда, с юмором подошедшая к выступлению, ушла со сцены под громкие аплодисменты зрительного зала. 

Кнак порадовали хорошими песнями. Всех очаровал младший представитель семейства, с пустышкой во рту подыгрывающий взрослым на ложках. 

Марковы продемонстрировали искусство Face-up, забавно разрисовав друг другу лица. 

Мария Пантюшкина с сыновьями Егором и Никитой устроили настоящее музыкальное шоу с песнями и пляской. А пока Маша выдавала «коленца», ее супруг Вячеслав гнул руками гаечные ключи и завязывал «морскими узлами» гвозди-двухсотки. Жюри впало в шок от увиденных «экспонатов», любезно представленных одним из сыновей. 

Гололобовы познакомили присутствующих со своими пейзажами.

Праздник подошел к концу, и пришла пора строгим судьям распределять места. А так как сделать это было совсем не просто, жюри распределило грамоты по номинациям. 

Грамоту самой молодой семьи получили Марковы. За сохранение семейных традиций награждены Пантюшкины. Илюшины названы бесспорно самой оригинальной командой, Кнак – самой сплоченной. А приз родительской славы завоевали Гололобовы.


 

Читайте также:

В оборот поступили монеты с символикой Пензенской области

Вердикт суда: лечиться

Пенсии снова выросли



 

 


Последние новости