27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.12.2014

В День волонтера бековчане творили добро

В районном Доме культуры прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Твори добро», организованное отделом по делам молодежи районной администрации и посвященное Международному дню волонтера.

Волонтеры - это люди, добровольно занимающиеся безвозмездной общественной деятельностью. 

В нашем районе добровольцы, бескорыстно творящие добро – это, в основном, молодежь: школьники и студенты. Переоценить их работу трудно.

Они помогают ветеранам войны и труда, пенсионерам, выступают ярыми борцами за экологию – чистят родники и убирают мусор на берегах водоемов, воспитывают младшее поколение, проводя с детьми спортивные и развлекательные мероприятия, приводят в порядок брошенные могилы на кладбищах.

На праздник в РДК собралось 7 команд из Покровской, Сахзаводской, Вертуновской, Ивановской, двух бековских школ и Бековского филиала Сердобского многопрофильного техникума.

Начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Ольга Флеонова вручила грамоты администрации Бековского района Максиму Моксину, Константину Агафонову, Софье Артюшиной, Ольге Новичковой, Дарье Жеряковой, Назокат Алапаевой  и учащимся 10 класса Бековской школы № 2, проявившим себя самыми активными и неравнодушными.

Затем волонтерам было предложено увлекательнейшее командное соревнование, в котором ребятам нужно было проявить и смекалку, и ум, и сноровку, и ловкость рук, и фантазию. Добровольцы демонстрировали презентации своих трудов, рисовали орден своего движения, мастерили новогодние игрушки под руководством лидера творческого коллектива с.Сосновка Елены Захаровой, вспоминали авторов знаменитых пейзажей и их названия, участвовали в экологической викторине и учились ориентироваться на сцене с завязанными глазами в игре «Носорог». За каждое задание команды получали баллы в виде аккуратных сердечек.

Конкурсы перемежались прекрасными вокальными номерами в исполнении Елены Жариновой, Дарьи Тюриной, Алины Оськиной, группы «O’kay» и стихотворением «Дорожите счастьем» в прочтении Кристины Блажис

Подведя итоги, Надежда Сулейманова от лица строгого жюри объявила победителя. Им стала команда первой школы. Второе место разделили между собой команды покровской и «второй» школ, и многопрофильного техникума. Третьими стали волонтеры из Вертуновки и Ивановки. 

Вне зависимости от завоеванных мест, подарки из рук представителей партии «Единая Россия», районного Дома культуры, комиссии по делам несовершеннолетних, Совета ветеранов района и Комплексного центра социального обслуживания населения получили все команды. Ведь не отблагодарить бескорыстных помощников было бы большой неблагодарностью!


Читайте также:

Тебя ищет работа

Праздник к нам приходит

Эксперты-риелторы дали первые прогнозы на 2015 год

 


Последние новости