29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

08.06.2015

Защитим детей от никотина

Антитабачный закон с 1 июня 2014 года увеличивает количество мест, на которых полностью запрещено курить. Сюда в первую очередь относятся различные образовательные учреждения, причем курить нельзя не только в самих зданиях, но и на близко расположенной территории рядом с ними.

Также запрещено курить в учреждениях, в которых обучаются дети, или в организациях культуры и спорта. Особенно выделен в законе запрет курения на детских площадках, а нарушение этого положения влечет за собой довольно значительные штрафы для курильщика. Нельзя курить в поездах, аэропортах, на вокзалах и в других общественных заведениях.

Продажа табачной продукции полностью запрещена в местах, которые являются незаконными, а также поштучная реализация сигарет может повлечь существенные штрафы. 

- Все антитабачные территории, на которых запрещено курить, должны обладать соответствующим знаком, который указывает на то, что курить запрещено. Если же этого знака не будет, то заведение может быть оштрафовано, - пояснила начальник территориального отдела Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей Елена Хромых.

Приобрести сигареты можно будет только в стационарных магазинах или павильонах, соответствующих определенным требованиям. Теперь табачные изделия не выкладываются на прилавках, а также вовсе отсутствует их выкладка, поэтому будет иметься только перечень различных сигарет, по которому покупатели смогут выбрать подходящий товар. При этом они не смогут посмотреть на его обложку или почитать какую-либо информацию о нем. Это нацелено на то, что люди, которые уже являются заядлыми курильщиками, будут покупать только им известные сигареты, а вот стать новым курильщиком будет довольно сложно.


Читайте также:

Военком провел прием

В Беково прошла акция "Внимание, дети!"

Возле памятника деревне Жадовка дорожники сделали полигон для мусора

 


Последние новости