29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.06.2015

Пьяных за рулем накажут строже

Пьяный за рулем – преступник. Все автолюбители знают это и, тем не менее, не считают грехом пропустить рюмку-другую. Авось, пронесет!

«Не пронесло» в 2015 году 69 бековчан, которых бдительные сотрудники ГИБДД остановили «на самом интересном месте».

Количество пьяных за рулем по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое. Половина из них – 35 водителей, что называется, вышибали клин клином. Аналогичные грешки за ними водились и ранее. В подпитии за руль сели как лишенные прав управления, так и не имеющие таковых вообще?!

С 1 июля нарушители правил дорожного движения, ранее подвергнутые административному наказанию, ответят по всей строгости закона.

А он стал гораздо суровее к лицам, которые уже привлекались по статьям 12.8 и 12.26 КоАП, а также 264 и 264.1 УК РФ.

Нарушителям придется заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода за 1-2 года с лишением прав управления сроком до 3 лет.

Статья предусматривает обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы до двух лет с лишением прав управления на 3 года, либо лишение свободы.

Прежде чем взять в руки рюмку со спиртным, подумайте, не предстоит ли вам в этот день поехать по делам? А «взямши на грудь», откажитесь от соблазна испытать судьбу, прокатиться с ветерком. Взвесьте на весах разума доводы «за» и «против». Пожалейте близких и свой кошелек, ведь на такие деньги можно прекрасно отдохнуть на морском побережье всей семьей.


Читайте также:

Бековские выпускники попрощаются со школой

Бековчане отметили День памяти и скорби

Получатели социальной доплаты к пенсии и компенсационной выплаты по уходу за пенсионером старше 80 лет в случае трудоустройства обязаны уведомить об этом Пенсионный фонд

 


Последние новости