28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.12.2015

Бековские ветераны изучают опыт соседей

Члены районного Совета ветеранов побывали в гостях у своих коллег из Сердобского района.

- Поездка была организована с целью изучения опыта соседей, - рассказал председатель райсовета Юрий Михайлович Серегин. – У сердобчан есть чему поучиться, особенно в плане массовой и патриотической работы. Председатель городского Совета ветеранов Владимир Степанович Бедикин на этом посту много лет, у него прочные связи с общественными организациями, волонтерским движением, «Молодой гвардией». Проводятся совместные акции, а результат, как говорится, в общую копилку.

Юрию Михайловичу понравилось, как в городе увековечили память воинов, сражавшихся на полях Отечественной. Все собранные материалы систематизированы. К юбилейным датам, как правило, выходят книги о земляках, сложивших головы на войне. В 2005-ом вышел в свет сборник «Чтобы помнили». К 70-летию Великой Победы – «Навечно вписаны в Сердобский бессмертный полк». Изданы они по инициативе Совета ветеранов при поддержке городской администрации. Подобным богатством бековчане, к сожалению, похвалиться не могут.

- Мы активизировали работу по пропаганде исторического наследия, - говорит Юрий Михайлович. – В интернете есть группа «Бековский ветеран». В летопись «сороковых пороховых» может внести сведения о своих родных каждый житель района.

Бековчане побывали в селе Сазанье, где для них организовали экскурсию по монастырю. Прощаясь, договорились «дружить домами».

Фото Галины Мясниковой.

 


Читайте также:

Малый бизнес Пензенской области избавиться от лишних проверок в 2016 году

В Пензенской области продолжается реализация единовременной выплаты за счет средств МСК

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»


Последние новости