29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.03.2016

Плата за негативное воздействие на окружающую среду является обязательной

Согласно ст.8.1 КоАП, несоблюдение экологических требований при осуществлении строительной деятельности, эксплуатации предприятий, сооружений влечет не только предупреждение, но и административный штраф: на граждан – от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 до 5, на юридических – от 50 тысяч рублей.

Если предприниматель, к примеру, не платит в установленные сроки за негативное воздействие на окружающую среду, размеры штрафов возрастают. Максимум для должностных лиц – 6, для юридических – 100 тысяч рублей.

Предусмотрено наказание также за искажение и непредоставление сведений. Вначале нарушителей предупредят, а потом накажут материально. Специалисты Управления Росприроднадзора запланировали рейды по районам области.

Руководители предприятий, индивидуальные предприниматели на прошлой неделе получили «письма счастья». Мы обратились за разъяснением к начальнику Управления экономики администрации Бековского района Александру Савельеву.

- Прежде всего хочу отметить, что плата за негативное воздействие на окружающую среду является показателем, оказывающим существенное влияние на рейтинг муниципального образования.

В соответствии со ст 16.1. Закона «Об охране окружающей среды», плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и иной деятельности образовались отходы.

Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

1 марта в районной администрации состоялся семинар-совещание, на котором специалисты осветили все основные вопросы, касающиеся внесения платежей за загрязнение окружающей среды.


Читайте также:

Прием в Регион-центре провела начальник Управления социальной защиты населения М.А. Сокова

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Автокресло-детям»

 


Последние новости