29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.03.2016

Главный судебный пристав провел прием в Беково

Главный судебный пристав Пензенской области Евгений Пазечко провел прием граждан в отделе ФССП по Бековскому и Тамалинскому районам.

- Судебные приставы могут ограничивать должников в специальных правах с 15 января 2016 года, - сказал руководитель управления ФССП России по Пензенской области – главный судебный пристав региона Евгений Николаевич Пазечко, отвечая на вопрос Евгения Ивановича Савельева, который поинтересовался некоторыми моментами, касающиеся нарушителей ПДД. Ограничения будут распространяться на водительские удостоверения любой категории, то есть должник может лишиться права управлять автомобилем, мотоциклом, квадроциклом, лодкой, любым водным транспортом и воздушным судном.

Ограничение не будет применяться в отношении должников, если оно лишает их основного законного источника дохода, если использование транспортного средства является для должника и проживающих с ним членов семьи единственным средством обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.

Лицам, специальное право которых будет ограничено, судебные приставы направят уведомление, а данные будут переданы в контролирующие органы, например, в случае лишения права управления автомобилем - в ГИБДД. Если инспектор ДПС выявит такого нарушителя за рулем, водительское удостоверение у него будет изъято, а нарушитель - привлечен к административной ответственности. Ответственность в таком случае наступит за нарушение установленного временного ограничения, и в качестве наказания будут применяться обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года.

В качестве информирования главный судебный пристав прокомментировал следующие моменты: с 15 января закон призван дополнительно защитить такую социально важную категорию исполнительных производств, как алименты. Мера также касается исполнительных производств о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, о возмещении имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, о требованиях неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Кроме того, права оставят, если должник является инвалидом I или II групп, и если он имеет на иждивении инвалида I или II групп или ребенка-инвалида. Ограничение специального права не будет применяться при сумме задолженности менее 10 тыс. рублей, или должнику предоставят отсрочку или рассрочку исполнения требований.

Предприниматель В. обратился с просьбой рассмотреть варианты его уплаты алиментов. На этот счет начальнику отдела Илоне Соловьевой главный судебный пристав дал соответствующие указания.

Лариса Викторовна Моисеева попросила помочь заплатить штраф по уголовному делу, согласно уведомлению из Бековского районного суда. Женщина не может его оплатить в Сбербанке по причине недостающих данных для зачисления штрафной суммы с 12 февраля. Главный судебный пристав разрешил эту проблему за несколько минут.

Больше всего Евгения Николаевича Пазечко волновали злостные алиментщики.

- По ним работать надо жестче, вплоть до объявления «горе – папаш или горе - мамаш» в розыск, - посоветовал он старшему судебному приставу по Бековскому району.

 


Читайте также:

Лучшие работники социальной сферы получили награды

На территории Миткирейского сельсовета провели рейд

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»


Последние новости