26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.07.2011

Что имеем, не храним

Родник Явленный  превращается в место для пикников.

Одни приобщаются к Богу, посещают храмы, молитвенные дома, ездят к святым источникам, поистине веруя, другие просто следуют моде.

Источник Явленный в селе Пяша является для бековчан святым местом. Летом здесь каждый день народ.

В  это лето источник стал еще и местом для пикников с шашлыками и распитием спиртных напитков. В компаниях не простой люд, вот что обидно. Устраивают костры, оставляют после себя мусор – банки, бутылки, салфетки, огрызки и со спокойной душой, осквернив святое место, уезжают домой.

- Я много раз сама  разговаривала с такими компаниями, но тщетно, - рассказывает глава Пяшинской сельской администрации Татьяна Червякова. - Каждый раз верующие жители села Пяша Наталья Черентаева, Мария Антоновна   и Марфа  Антоновна Денискины, Валентина Матвеевна Сиренко, Мария Григорьевна Хазова и учащиеся Пяшинской средней школы наводят порядок на Явленном, испытывая стыд и неловкость за таких гостей.

К святому месту люди приходят, чтобы уединиться, поразмышлять, очистить душу от сквернословия  и грехов, найти успокоение, а выпить и шашлыки пожарить можно и дома или в разрешенном месте на природе.

Обращаюсь ко всем бековчанам и гостям: если соберетесь на источник, подумайте, с какими помыслами вы туда отправитесь.


Последние новости