26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.05.2017

ОФОРМЛЕНИЕ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ПАПКИ ПЕРЕДВИЖКИ

Развитию детей сегодня уделяется особенно много внимания. Именно в детском саду надо создать все условия для игры и умственного развития. Следует полноценно заполнить время и помочь получить максимум полезной информации в простой и доступной форме.

Для этого следует использовать как проверенные методы, так новые способы, доказавших свою эффективность. Речь идет о папках передвижках, которые все чаще можно встретить в детском саду.

 

Эффективно и недорого

Так что же представляют папки передвижки, ставшие столь популярными за последние годы.

По существу, эта одна из форм наглядной агитации, помогающая решать несколько важных задач.

●       Сама папка сочетает в себе красочные рисунки, крупные заголовки и понятный текст.

●       Каждая передвижка является тематической и информационной. Ее подготавливают к различным праздникам или стараются донести информацию о каком-либо предмете, правилам поведения, подготовке к школе и т.д.

●       Преимущество заключается в лаконизме и мобильности, поскольку несложно украсить помещение в детсаду и сразу привлечь внимание маленького ребенка.

●       Периодически папки заменяются на новые, чтобы существенно расширить кругозор и дать толчок к развитию.

Оформлением подобной агитации смогут заниматься родители или сотрудники садика, но уже готовые папки передвижки для детского сада проще заказать или купить здесь.

Тонкости оформления

Если возникло желание заниматься изготовлением папок передвижек самостоятельно, то надо придерживаться некоторых рекомендаций специалистов.

●       В первую очередь, это касается тематики, которая целиком зависит от возрастной категории. Для совсем маленьких ребятишек должны присутствовать больше картинок и рисунков, причем некоторые из них могут быть сделаны самим детьми.

●       Шаблон подскажет тему папки, однако текст должен смотреться не менее красочно, особенно при использовании яркого фона. Мелкий шрифт здесь не допустим.

●       Изложение к картинкам должно быть лаконичным и ясным, без намеков и недоговоренностей. Разумеется просто недопустимы стилистические и орфографические ошибки.

●       Цветовые тона и оттенки не должны различаться на всех листах, из которых сформирована папка. Выдерживается один стиль, привлекающий внимание. Не стоит увлекаться как слишком яркими, так невыразительными и темными красками.

Не помешает создать сразу несколько папок передвижек, поскольку они могут дополнять друг друга и располагаться практически в любом месте.

Изменения не касаются основополагающих нормативных документов, например, устава или правил поведения в данном учреждении.

Современное методическое пособие способно эффективней справляться с донесением нужной информации, благодаря своей мобильности и красочному содержанию.

Кроме готового макета с текстом удобно скачать незаполненный шаблон, а затем внести подготовленный текст.

 


Последние новости