27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.10.2019

КЦСОН Бековского района получил автомобиль "Ларгус"

28 октября на Юбилейной площади г. Пензы состоялось торжественное мероприятие вручения организациям социального обслуживания ключей от 32 автомобилей.

В рамках национального проекта «Демография», направленного на увеличение продолжительности здоровой жизни, системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения, а также привлечение их к участию в мероприятиях, способствующих активному долголетию, было закуплено 32 автомобиля на общую сумму около 43 миллионов рублей для доставки лиц старше 65 лет из сельской местности на дополнительные обследования в медицинские организации.

В том числе, приобретены 18 единиц автотранспорта, адаптированных для маломобильных групп населения («Газель Next – 2 единицы; Lada Largus – 11 единиц; автобус ПАЗ – 1 единица; Lada Largus Kub – 15 единиц; Ford Tranzit – 3 единицы). В данных автомобилях установлены механические и электрические подъемные устройства для перевозки инвалидов-колясочников.

«Президент России принял решение выделить финансовые средства и закупить транспорт для обслуживания населения старше 65 лет. Это забота о гражданах, о том, чтобы была выше доступность медицинской помощи, чтобы увеличивалась продолжительность жизни», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор передал ключи от автомобилей 32 мобильным бригадам, которые дополнительно созданы для доставки пациентов старше 65 лет от места жительства в больницы и обратно.

Проведение скринингов в 2020 – 2024 годах является частью федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Как пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, в 2019 году полученные транспортные средства будут использоваться для дополнительной диспансеризации пожилых людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, а также как социальные такси.

На сегодняшний день на территории Пензенской области проживает 74 000 граждан старше 65 лет, которым, начиная с 2020 года, будут проводиться скрининги.

КЦСОН Бековского района получил автомобиль Lada Largus, адаптированный для перевозки маломобильных групп населения.

 


Последние новости