26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.12.2019

Волонтеры района собрались на фестивале

В районном доме культуры прошел фестиваль волонтерских отрядов «МЫ – ВМЕСТЕ!»

В нашем районе 2085 волонтеров. И все они востребованы, полезны обществу и готовы делать все возможное, чтобы изменить мир к лучшему. И мы верим, что у них это получится! Некоторые относят добровольчество к увлечению, некоторые – к работе. Есть и те, кто говорит, что волонтертво – это болезнь. Но достоверно известно одно: доброволец ни за, что не променяет свою беспокойную жизнь на другую. Постоянная смена событий, общение с людьми, возможность самореализоваться способны заменить добровольцам и сон, и отдых. Доказательством тому служит тот факт, что с каждым годом количество волонтеров в нашем районе увеличивается. Сегодня в списке волонтеров района люди в возрасте от 12 до 70 лет.

- Помогать нуждающимся может каждый, но не каждый находит в себе силы и желание делать это. Общение с волонтерами делает любого человека лучше и добрее, - заявил президент Владимир Путин на форуме «Доброволец России».

Отряды неравнодушных людей реализовали за 2019 год десятки добрых дел. Волонтеры района стали инициаторами и организаторами многих социально-значимых акций и мероприятий! Поздравив и поблагодарив добровольцев за бесконечную любовь к людям, за их светлые намерения и возможность реализовать себя, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Ольга Флеонова вручила дипломы лучшим волонтерским отрядам: «Бумеранг»( СОШ № 1),«Если не мы, то кто же» (СОШ № 2), «Беспокойные сердца» (СОШ п. Сахзавод), «Экопатруль» (ОШ с. Яковлевка), «Культурные» (Бековский МБКЦ). А также вручила дипломы лучшим волонтерам: Дарье Рачковой «Дари добро» (ОШ с. Ивановка), Роману Белову «Доброволец» (Сердобский многопрофильный техникум), Любови Баранчиковой «Золотые волонтеры (КЦСОН ), Дарье Мартынюк «Культурные» (Бековский МБКЦ), Софье Коротковой «Беспокойные сердца»(СОШ п. Сахзавод), Александру Рожихину «Вектор успеха» (СОШ с. Сосновка), Никите Подиенко «Экопатруль»(ОШ с. Яковлевка), Никите Перетягину «Бумеранг» (СОШ № 1), Виталию Андриянову «Вектор успеха» (СОШ с. Сосновка), Никите Вавилову «Бумеранг» (СОШ № 1), Надежде Ермишиной и Юлии Лавновой «Добрые сердца»(администрации Бековского района), волонтерам 8 «Б» класса отряда «Бумеранг» (СОШ № 1 классный руководитель М.Ю. Тряпкина).

- И пусть каждый из вас сумеет реализовать свои способности и таланты, сделать немало добрых, полезных дел на благо нашего района, - добавила Ольга Викторовна.

Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Празднование Национального дня добровольца завершилось праздничным концертом.

 


Последние новости