26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.08.2021

Соцконтракт увеличит ваш доход

С целью осуществления контроля за выполнением обязательств, предусмотренных социальных контрактом, рабочая группа проконтролировала выполнение социального контракта.

В составе рабочей группы заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова, начальник УСЗН Бековского района Марина Сокова, начальник отдела по развитию сельского хозяйства и земельным отношениям администрации Бековского района Дмитрий Васильков и специалист УСЗН Бековского района Татьяна Силантьева посетили семьи, заключившие социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

На полученные денежные средства семьи приобрели коров молочной породы, телят, молодняк птицы, оборудование для развития пчеловодства, установили теплицы, 8 граждан открыли свое дело по предоставлению парикмахерских и косметических услуг, услуг по ремонту помещений, деревообработке, изготовлению изделий из металла.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта стала хорошим подспорьем в развитии предпринимательской деятельности и позволила малообеспеченным семьям значительно увеличить свой доход.

 


Последние новости