27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

26.10.2021

В Бековском районе состоялась встреча предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей

22 октября в рамках Соглашения о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности между Уполномоченными по защите прав предпринимателей в Пензенской области и прокурором Пензенской области в Бековском районе прошла встреча с предпринимателями Уполномоченным по защите прав предпринимателей Михаилом Лисиным и прокурором Бековского района Юрием Черновым.

Встреча с предпринимателями началась с представления участников встречи модератором-руководителем аппарата Уполноченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Алексеем Храмовым. В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Лисин, глава администрации Бековского района Светлана Кудаченкова и прокурор Бековского района Юрий Чернов.

В условиях эпидемиологической обстановки мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм, на входе измерялась температура, каждый находился в маске.

Первое слово было предоставлено Михаилу Лисину, тот в свою очередь обозначил основные задачи встречи, а именно решение проблем, волнующих предпринимателей района.

Также он выделил, что Бековский район очень активен в сфере предпринимательства, также обозначил основные крупные точки роста, такие как РПК «Октябрь», ООО «Бековский сахарный комбинат» и ООО «Пензенские кленоварни».

Светлана Анатольевна в свою очередь выделила, что для того чтобы бизнес развивался, нужно пересматривать условия работы, делать все для осовременивания площадок, менять элементы подходов и технику производства, нужно идти в ногу со временем. Также выделила одну их важнейших задач на сегодняшний день – развитие туристической индустрии.

Основными темами встречи стала работа бизнеса в условиях ограничительных мер и компенсация дополнительных расходов в связи с действующими ограничениями, обсуждены иные волнующие их вопросы.

Участниками отмечена важность предпринимательской инициативы в развитии региона, необходимость создания условий для свободной реализации законной хозяйственной деятельности, что особенно актуально в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, а также необходимость подготовки новых мер поддержки.

До присутствующих была доведена информация о возможности и способах обращения с соответствующими заявлениями в органы прокуратуры и непосредственно к руководству прокуратуры области.

После завершения основной части встречи Юрий Чернов и Михаил Лисин провели совместный прием предпринимателей, которые хотели обратиться к представителям лично.

По окончании встречи на личном приеме прокурором и Уполномоченным принято 3 представителя бизнеса, от которых получены письменные обращения. Решения в отношении обращений, поступивших от хозяйствующих субъектов, прокуратурой района взяты на контроль.

 


Последние новости