27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.01.2023

Диктант Победы

Ученик 11 класса средней школы №1 Никита Обыденнов стал региональным победителем Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы».

Диплом и памятный подарок Никите вручили в Правительстве Пензенской области.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Впервые «Диктант Победы» был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении.

Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Вот и Никита решил проверить свои знания. И не зря. За сорок пять минут ему предстояло выполнить двадцать пять заданий. Затем жюри провело оценку результатов в соответствии с критериями, предъявляемыми к диктанту. Результат отличный.

- Мы видим, что интерес к акции большой: причем как у школьников, так и у старшего поколения. Любой тест, любой вопрос, который касался истории, заставлял задуматься. А задумавшись, мы вспоминаем о самой войне, об истории, о подвиге народа - поделился Никита.

Бековчане гордятся победой своего земляка, потому что знание истории предполагает не только сохранение памяти о подвигах, но и грамотное ориентирование в современной политике.

 


Последние новости