26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.01.2023

В Бековском районе обсудили вопросы ЧС

19 января Бековский район с рабочим визитом посетил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области, генерал-майор Дмитрий Козлов.

Дмитрий Петрович обсудил с главой администрации Бековского района Светланой Кудаченковой вопросы по пожарной безопасности населенных пунктов района, предпринимаемых мерах по безопасному прохождению весеннего паводка, создания муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, с возможностью сопряжения с РАСЦО.

На основании анализа проведенных в 2022 году мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций можно сказать, что районное звено территориальной подсистемы РС ЧС функционирует и способно выполнять возложенные на нее задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Дмитрий Козлов рекомендовал направить усилие на проведение активной профилактической работы с различными слоями населения по вопросам предупреждения возникновения пожаров в жилом секторе.

Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации Бековского района Евгений Пынин, начальник ОНД и ПР Сердобского, Бековского и Тамалинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Валерий Лыков, начальник 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Кондратьев.

 


Последние новости