29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.02.2012

Бековчане переселяются из хижин во дворцы

Жители поселка Беково не хранят деньги в кубышках,а вкладывают в новое строительство.

Поселок хорошеет. Пик строительных работ выпадает на лето. Дома одеваются в сайдинг и облицовочный кирпич. Почерневший шифер на крышах хозяева меняют на черепицу. Покосившиеся заборы с провисшей сеткой – на аккуратные изгороди из металлопрофиля, тесовые ворота – на изящную вязь металла. У кооператива «Мастер», оказывающего услуги такого рода, и шабашников по найму не хватает времени и рук, чтобы успеть выполнять заказы.

Вчера человек жаловался на жизнь и считал копейки от получки до получки, а сегодня ищет, кого бы нанять, чтобы сделать так же красиво, как у Ивана Ивановича.

- Откуда деньжата? – беззлобно подтрунивает сосед.

- Да набрал маленько, - вздыхает в ответ шабер. Чувствуется, не хочется ему расставаться с заначкой, да зависть сильнее. Чем я хуже?

Скопидомство сидит во многих из нас как заноза. Кто-то откладывает в чулок на «черный день», кто-то пополняет банковский счет. Отложенные возможности чаще всего становятся неисполненными желаниями. А накопленный капитал – предметом судебных тяжб разругавшихся вдрызг родственников.

Несколько лет назад на улице Саратовской началась стройка. Масштабы ее впечатляли. Бековчане гадали, что здесь будет: офис, новый храм, гостиница? Оказалось, жилой дом. Если одному можно из хижины во дворец, то и другие не лыком шиты. Сегодня улицы районного центра украшают хоромы, возведенные по индивидуальным проектам.

Красота требует… жертв? Скорее, средств. И, наверное, лучше, помня о чуде, вложить их в усадьбы своей мечты и жить в радости, чем отложить в кубышку и чахнуть над златом до старости. Или дожидаться, пока накопления не “сожрет” инфляция.


Последние новости