26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.02.2012

В Беково прошел конкурс "Успешная семья"

В субботу выбирали самую успешную семью Бековского района. В конкурсе участвовали четыре семьи.

Изначально на победу претендовали семь семей, но из-за снежных заносов трое конкурсантов не смогли пробиться в райцентр. За звание «лучшей» боролись семьи Гуренковых из Вертуновки, Белоголовцевых из Сосновки, Рямзиных из Покровки и Ивановых из Беково.

Конкурсанты – известные в районе люди. Не раз они становились лауреатами спортивных конкурсов и соревнований за лучшее домовладение. Они молоды и инициативны. В этих семьях дети воспитываются на живых примерах родителей – спортсменов, активистов, оптимистов.

Наблюдать за соревнованием было интересно: у каждой семьи есть своя «изюминка», которую конкурсанты постарались интереснее выразить. Столы для презентаций пестрели почетными грамотами, благодарственными письмами, спортивными кубками, медалями, наградами.

Зрителей и коллег, а назвать соревнующиеся семьи соперниками язык не поворачивается, мамы угощали домашней выпечкой.

Победила, как водится, дружба: всех отметили ценными призами и подарками, для каждого участника звучали аплодисменты зрителей и приветствия организаторов.

Как справедливо заметила заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова, было бы неправильным омрачать праздник делением «по ранжиру». Жюри выбрало победителя, которому предстоит отстаивать честь района на зональных соревнованиях, а остальным присвоило звание лауреатов.

Лучшей семьей района в этом году по единогласному мнению судей стала семья Ивановых.

Участники рассказывали о себе, детях и доме, мире увлечений и работе. Вспоминали прабабушек и прадедушек. Со сцены звучали красивые слова, и было понятно, что для участников это не пустой звук. Что, уйдя с подмосток, они не забудут сказанное, а передадут свои мысли детям. Научат их главному: любить детей, почитать старших, справедливо судить о людях.

Фоторепортаж мероприятия в фотогалерее.


Последние новости

Комментарии

надя, 29 февраля 2012, 17:09
Моя семья тоже были бы участниками этого конкурса,но помешала погода.Поэтому я считаю это не спаведливо к остальным участникам конкурса,которые не приехали.Нужно сделать дополнительный просмотр других семей и только тогда делать вывод,кто успешная семья.
Антон П., 01 марта 2012, 07:52
Надежда, я только - за! Хорошие мероприятия радуют душу, а то в телевизоре один негатив. Хоть на сайте да в газете есть положительные эмоции.