27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.08.2023

Сотрудники пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» помогут даже в нестандартной ситуации

Нужно не льготы оформить, не дать консультацию или отправить на лечение. А помочь с присмотром для ребенка. С такой проблемой пришел в филиал фонда «Защитники Отечества» многодетный отец, ветеран специальной военной операции. Его несовершеннолетняя дочь из-за частых длительных командировок часто оставалась дома одна без всякого присмотра. Родственников в Пензе у семьи нет. На помощь пришли социальные координаторы.

«Я связалась с заместителем директора общеобразовательной школы-интерната №1 г. Пензы и договорилась, чтобы девочку приняли в один из классов. Уже 1 сентября дочь военнослужащего будет учиться на новом месте. Таким образом, ребенку будет обеспечено постоянное внимание», — рассказывает один из социальных координаторов филиала Мария Дятлова.

Кроме того, с ветераном была проведена личная консультация и оформлены все необходимые меры социальной поддержки.

«Было очень приятно, когда отец этой девочки вернулся в филиал фонда со словами благодарности и признательности коллективу за содействие и оказанную помощь», — говорит руководитель пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова.

По словам Ольги Клейменовой, у многих семей ветеранов СВО именно такие, личные истории и сложности. Специалисты филиала фонда всегда находят выход.

Фонд создан по поручению президента РФ. Работа филиалов стартовала 1 июня.

Главная задача фонда — помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям, а главные ценности — справедливость, забота, уважение к защитникам Отечества. Среди задач — содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Адрес филиала фонда «Защитники Отечества»: г. Пенза, ул. Попова, 36. Тел.:

8 (8412) 22-17-71

8 (8412) 22-17-72

8 (8412) 22-17-73.

 


Последние новости