28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.09.2023

Железная дорога - зона повышенной опасности

В целях формирования культуры безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поез-дов, во исполнение требований пункта 2.2. раздела 2 «Комплексного плана мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта», утвержденного ЦЗГ Храмцовым А.М. от 26 декабря 2022 г. № 2465, телеграфного указания Зам. ЦБТ В.В. Аношкина от 10 августа 2023 г. №ИСХ-2451 ЦБТ на станциях Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций с 1 сентября по 30 сентября 2023 г. проводится месячник «Уступи дорогу поездам!».

Железная дорога является зоной повышенной опасности!

Это не просто слова, не попытка запугать кого-то, это реально действующий фактор.

Травмирование людей происходит по причине не соблюдения мер личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

К сожалению, нередко приходится видеть школьников на железнодо-рожных путях. Одни из них, рискуя жизнью, переходят через железнодорожные пути в школу и из школы в не установленных местах, другие идут вдоль колеи или внутри нее, а кто – то и цепляется за поручни тормозных площадок вагонов с целью прокатиться, не понимая того, что могут лишиться жизни или получить тяжелые увечья.

За истекший период 2023 г. на путях железнодорожных станций Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций допущено 10 случаев травмирования, не связанный с производством, из них 1 случай травмирован ребенок по железнодорожной станция Грязи-Воронежские.

Основной причиной допущенных случая явилось – нарушение правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ, ГРАЖДАНЕ!

В целях предотвращения случаев травмирования, руководство

Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций убедительно просит Вас строго соблюдать правила при нахождении на железнодорожных путях, не проходить мимо нарушителей, пресекать любые попытки нарушений.

ПОМНИТЕ, ЧТО ВАС ЖДУТ ДОМА ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!

С уважением!

Начальник железнодорожной станции "Вертуновская"

Догудовский Ю.М.

 


Последние новости