28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.09.2023

Пензенская область впервые получит федеральные средства на строительство глэмпингов

Региону будет выделено почти 130 миллионов рублей.

«Распорядился проработать вопрос о внесении изменений в закон Пензенской области об инвестициях и государственно-частном партнерстве, чтобы была возможность поддержать подобные проекты. Туристам необходимо не только место, где можно жить, но и место, где можно питаться, поэтому обсудим предложения по дополнительным мерам господдержки предпринимателей в этой сфере для создания точек общепита в районах», - нацелил губернатор.

«Чем богаче будет выбор вариантов отдыха, тем лучше будет развиваться туризм, а это задача, которую ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин. Но самое главное - это то, что необходимо людям», - подчеркнул Олег Мельниченко.

При федеральной поддержке планируется реализовать три проекта: создание городской базы отдыха на воде «Маяк» в Пензе, строительство глэмпинг-парка в Бессоновском районе, расширение и обновление номеров базы отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе.

Комментируя новость, член координационного совета при правительстве Пензенской области по вопросам развития туризма и реализации законодательства Российской Федерации в области туризма Александр Осташков отметил, что в условиях пандемийных и санкционных ограничений возрастает актуальность развития сферы туризма вблизи всех региональных центров.

«Тем более, что перекос в сторону «популярных» территорий создаёт перегрузку транспортных коммуникаций, перегруженность самих территорий, вызывает повышенные затраты со стороны отдыхающих. По всей видимости, в Правительстве России также проявилась такая точка зрения, - констатировал эксперт. - Думаю, что развитие данных проектов может стать своеобразным катализатором развития туриндустрии в регионе, примером и стимулом для других инвесторов включиться в этот процесс».


 


Последние новости