27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

24.10.2023

ЦУР и ПГУ формируют цифровую образовательную среду в Пензенской области

Совместный проект Центра управления регионом Пензенской области и одного из ведущих пензенских вузов стартует уже в октябре. Программа получила название «Администратор госпаблика. Эксперт по продвижению официальных аккаунтов государственных учреждений и органов власти в социальных медиа».

Участие в проекте будет полезным не только тем, кто занимается госпабликами. Курс важен для студентов, управленцев, журналистов, представителей коммерческих структур — всем, кому интересна сфера позиционирования государства в соцсетях и тем, кто хочет расширить свой кругозор и возможности трудоустройства.

Ничего подобного данному проекту в нашем субъекте еще не было. Участники образовательного проекта получат уникальные знания от тех, кто является профессионалами по работе в соцсетях и мессенджерах. Это специалисты Центра управления регионом Пензенской области. ЦУР за годы существования стал методологом цифровых коммуникаций между государством и обществом.

Также среди преподавателей — педагоги кафедры «Журналистика» историко-филологического факультета Пензенского государственного университета. Это кандидаты филологических наук, доценты.

«Интернет стал значимой частью работы специалиста, занятого в системе государственного и муниципального управления. А также всех людей, желающих отвечать требованиям времени. Чтобы человек чувствовал себя в соцсетях уверенно и мог показать высокий уровень знаний и компетенций, мы и создавали эту программу. До сих пор вести официальные аккаунты госучреждений и органов власти в нашем регионе никто не учил — опять же, если не учитывать такие мероприятия, организованные Центром управления регионом Пензенской области. Но они были разовыми, то есть слушатели не могли получить там систематических и глубоких знаний. Теперь же мы запускаем полноценную программу дополнительного образования», — говорит руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов.

«В нынешних условиях, когда соцсети становятся источником и фактически средством массовой информации, правильное ведение официальных страниц как для обычных людей, так и для организаций — уже необходимость. А как научиться? Конечно, под руководством опытных наставников. Именно поэтому совместная с ЦУР образовательная программа проходит в стенах ведущего вуза региона. При обучении будут учитываться все потребности именно органов исполнительной власти», — считает проректор по цифровизации ПГУ Александр Антонов.

По итогу выпускники освоят техники взаимодействия и коммуникации с аудиторией, анализ данных, поймут основные принципы стратегии продвижения аккаунтов в соцсетях, научатся работать с обратной связью, принимать решения в области кризисного управления, создавать разноплановый качественный контент и привлекать подписчиков.

В течение полутора месяцев участников проекта ждут лекции, семинары, практические занятия. Форма обучения — очно-заочная. По окончании программы дополнительного образования участники получат свидетельства о ее прохождении установленного образца.

 


Последние новости