27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.12.2023

Бековчане передали дроны в зону СВО

11 декабря в районной администрации состоялось вручение дрона жителю нашего района, участнику специальной военной операции, офицеру, командиру разведроты.

Все мы прекрасно понимаем, что многим нашим бойцам по специфике их службы гуманитарная помощь необходима не только в привычном нам понимании: тёплые вещи, балаклавы, обувь и продукты питания. Парням, участвующим непосредственно в эпицентре событий, нужны вещи, которые приобрести самостоятельно довольно проблематично.

Районная администрация поставила своей целью изыскать средства и купить беспилотники для наших воинов.

В ноябре в Районном доме культуры был организован благотворительный концерт. Деньги, вырученные с продажи билетов, пошли на осуществление этой благородной цели. Также по собственной инициативе сотрудников администрации ими была выделена часть средств от заработных плат. Средства на покупку второго дрона были перечислены КФХ Вадим Максимов и ветераном боевых действий Исмаилом Байбековым.

На торжественном вручении дрона участнику СВО присутствовали глава района, председатель Бековского Совета ветеранов войны в Афганистане и члены Районного совета ветеранов. С наилучшими пожеланиями аппарат бойцу вручила председатель Молодежного Парламента Бековского района Ульяна Мурашова.

Алексей искренне благодарит всех, кто принял участие в сборе средств на приобретение беспилотника.

В скором времени второй дрон также будет передан бойцам СВО.

 


Последние новости