27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

26.01.2024

В 2024-м году в регионе продолжат интенсивную работу по дорожному и жилищному строительству

По итогам прошлого года Пензенская область занимает 1 место среди регионов Приволжского федерального округа и 9 место среди субъектов Российской Федерации по обеспеченности населения жильем – 33,6 кв. м на человека.

 

По оперативным данным, в минувшем году на территории Пензенской области введено в эксплуатацию около 937 тыс. кв. метров жилья (113% к уровню прошлого года). Ввод многоквартирного жилья в 2023 году составил более 520 тыс. кв. м – почти в полтора больше, чем в 2022 году. Это рекордные объемы ввода жилья на территории нашего региона.

«Будем сохранять взятые темпы, не снижая в новом году интенсивность работы по дорожному и жилищному строительству, - прокомментировал губернатор Олег Мельниченко. – Достижение достойных показателей во многом обусловлено государственными мерами поддержки в части строительства инфраструктуры и привлечения для этого федеральных средств. Будем работать дальше, выполняя взятые на себя обязательства».

 

В 2024-м году в Пензенской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области планируется выполнить мероприятия на 160 объектах. На эти цели будет направлено свыше 2 миллиардов рублей. В план работ включены 11 региональных дорог в районах области, 137 дорог в Пензе и реконструкция мостов в Спасском и Лунинском районах.

 

Комментируя новость, заслуженный работник СМИ Пензенской области Ольга Сокова отметила, что обустройство в отдаленных от центра районов среды обитания поможет остановить отток молодежи с малой родины.

«Строительству жилья и дорог в Пензенской области губернатор Олег Мельниченко уделяет большое внимание. Благоустраивается и развивается не только областной центр, где сосредоточено основное население региона, но и сельские территории. С интересами населения в нашем регионе считаются», - прокомментировала редактор газеты «Сурские просторы».

Фото gas-kvas.com

 


Последние новости