27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

31.01.2024

Олег Мельниченко выразил благодарность пензенцам, занимавшимся приемом детей из Белгородской области

Губернатор отметил, что наш регион достойно справился с поставленной задачей.

В январе в Пензенскую область с приграничных территорий прибыли две группы детей. Сначала 315 человек, потом еще 123 ребенка. Юные белгородцы находятся в пунктах временного размещения, обеспечены всем необходимым, включены в учебный и спортивно-тренировочный процессы.

Благодарностями губернатора отмечены сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии, офицеры и курсанты Пензенского инженерно-артиллерийского института, работники медицинских учреждений, сотрудники областного министерства образования, работники пензенского минтруда.

Олег Мельниченко отметил, что неоценимую поддержку ребятам из Белгородской области оказала наша молодёжь – представители добровольческих организаций.

«Надеюсь, что дети, которые приехали к нам на пензенскую землю, хорошо проведут здесь время, и в памяти у них останутся хорошие воспоминания о нашем регионе», - подытожил губернатор.

«Волонтеры штаба «МыВместе», члены Молодежного крыла Народного фронта не только оказывали помощь на вокзале и местах размещения. Для скорейшей адаптации ребят организуются мастер-классы, проводятся досуговые мероприятия, - рассказал председатель Пензенского областного исполкома Народного фронта Олег Куроедов. - Как отметил наш Президент, поддержку людей остановить невозможно! Чтобы был сильный фронт — нужен сильный тыл. И он у нас именно такой!».

 


Последние новости