28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.02.2024

В Пензе провели обучение для волонтеров благоустройства

В Пензе стартовал цикл обучающих семинаров для волонтеров, принимающих участие в организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первое обучающее мероприятие для волонтеров благоустройства состоялось 26 февраля в Доме Молодежи. Его провели кураторы регионального волонтерского штаба.

Более 20 участников узнали, как будет проходить голосование и какие объекты представлены в этом году. В рамках обучения добровольцам рассказали о проекте в целом, познакомили с работой платформы для голосования и провели инструктаж по взаимодействию с гражданами.

«На обучении мы разбираем случаи с нестандартными ситуациями, которые могут произойти с волонтёрами во время работы, чтобы они смогли правильно себя повести. Также мы стараемся «зарядить» добровольцев позитивом, чтобы им было комфортно работать на протяжении всего проекта», - рассказал куратор волонтеров Артем Парфенов.

Подобные обучающие мероприятия состоятся и в других муниципалитетах, участвующих в проекте.

«Волонтёры выполняют очень важную миссию, они рассказывают жителям о проекте и помогают проголосовать тем, кто не может сделать это самостоятельно. В конечном итоге волонтеры вовлекают жителей в улучшение облика наших городов. Если в 2022 году волонтерами благоустройства стали около 500 человек, то в прошлом году уже более тысячи неравнодушных жителей Пензенской области присоединились к проекту. В этом году мы ожидаем не менее 1500 добровольцев. На данный момент к команде волонтеров проекта присоединились более 450 человек», - отметил директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Сергей Зиновьев.

Напомним, стать волонтёром благоустройства может любой россиянин старше 14 лет. Достаточно пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Кроме того, на платформе предоставлена возможность обучения волонтеров в онлайн-формате.

 


Последние новости