28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.03.2024

С 15 по 17 марта пензенцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Пензенской области смогут отдать свой голос за благоустройство общественных пространств. Всероссийское голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Участвовать могут все жители старше 14 лет.

В этом году в Пензенской области на голосование будет вынесен 51 проект в 8 муниципалитетах Пензенской области: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, преобразятся уже в следующем году.

Больше всего объектов для голосования выставила Пенза – 19 проектов. В области лидерами по количеству заявленных объектов стали Кузнецк и Сердобск (10 и 6 объектов соответственно).

В Заречном на голосование будет выдвинуто 5 объектов, в Каменке, Нижнем Ломове и Никольске – по 3, а в Мокшане – 2.

Отдать свой голос за благоустройство любимого места отдыха и прогулок можно лично в ближайшем пункте голосования. Полный список доступен на сайте

Помощь на месте окажут волонтеры – они расскажут о проектах, участвующих в голосовании, а также помогут проголосовать всем желающим. Узнать волонтеров благоустройства будет несложно – они одеты в яркую манишку и имеют при себе именной бейдж.

Напомним, в 2023 году в голосовании приняли участие более 93 тысяч жителей Пензенской области. Благодаря их выбору уже в этом году будет продолжена реконструкция парка им. В.Г. Белинского, благоустроят скверы в Кузнецке, Заречном, Каменке и Никольске, преобразятся общественная территория в Нижнем Ломове, пешеходная зона в Сердобске и площадь сезонной ярмарки в Мокшане. Всего с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в Пензенской области благоустроено 665 общественных пространств.

 


Последние новости