29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.04.2024

В Бековском районе стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля в Бековском районе, как и в большинстве районов, областей и регионов России, стартовал весенний призыв на службу в армию.

 

Не каждый юноша пойдет служить в армию во время призыва, но каждый может быть вызван в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

Перед отправкой в армию призывник должен пройти призывные мероприятия: Медицинское освидетельствование, дополнительное обследование и призывную комиссию.

Через районную призывную комиссию, которую возглавил заместитель главы района Сергей Обыденнов, проходит каждый призывник. И где членами комиссии внимательно изучаются документы, медицинские заключения, выслушиваются все жалобы и пожелания.

В первый день на военную службу призвано 5 юношей.

Призыв в армию на срочную службу в России проводится в два этапа: в ходе весеннего и осеннего призывов. Весенний призыв в этом году традиционно начался 1 апреля и продлится до 15 июля, осенний — с 1 октября до 31 декабря.

31 марта, стало известно, что Президент РФ подписал Указ о весеннем призыве. Согласно документу, с 1 апреля по 15 июля на срочную службу должны поступить 150 000 человек, что на 3 000 больше, чем в весенний призыв 2023-го. Минобороны РФ напомнило, что «срочников» не будут направлять в зону СВО.


Военный комиссар г.Сердобск, Бековского и Сердобского районов Пензенской области Валентин Николаевич Василенко ответил на вопросы нашего корреспондента.

 Куда планируется отправлять призывников для прохождения военной службы?

- Все «свежие» срочники, призванные весной 2024 года будут проходить военную службу только по частям и соединениям, расположенным на территории России. Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на срочную военную службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут и более того, срочников не направят служить на территорию четырех новых субъектов РФ.

 

Срочная служба: сколько служить в армии?

- Срок службы остается без изменений, она продлится 12 месяцев. В 2022 году поднимался вопрос о повышении срока службы до двух лет, однако в дальнейшем от этой идеи отказались.

Влад Серсков в нашем районе является командиром взвода отряда «Тигр». По его словам, служба в армии - долг каждого настоящего мужчины. Год службы – это большая школа жизни для парня, она закаляет, формирует мировоззрение взрослого человека. Служить нужно, я в этом уверен.

 


Последние новости