26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.04.2012

Как бековчане относятся к приметам

Корреспонденты газеты "Бековский вестник" выясняли, как бековчане относятся к приметам, верят ли в магию чисел и вещие сны.

Очередной выпуск газеты выпадает на пятницу, 13-е. На многих людей это совпадение наводит животный страх. Во времена, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, мы остаемся суеверными?

Оксана Баюшева

- Пятница, 13-е? Помню, такой сериал шел по телевизору. Лично на меня этот ужастик никак не повлиял, но слабонервным, конечно, лучше не смотреть. И тем, у кого больная психика, следует воздержаться. На таком «кино», вероятно, учился белинский потрошитель. В результате действительность оказалась страшнее.

Нина Константиновна

- Мы росли в эпоху воинствующего атеизма. Нас учили не верить ни в Бога, ни в дьявола. Однако что-то на уровне паранормального все-таки происходит. Как подумаешь, что дорога неровная, так сразу и споткнешься о камень.

Зоя Шуваева

- Я привыкла доверять ощущениям. Сердце всегда «торкнет», если что. А насчет суеверий…Прибился ко мне однажды черный кот, всю зиму жил в сараях, ласкался о ноги, и ничего плохого в моей жизни не случилось. Но в вещие сны верю. Когда человек спит, он не контролирует подсознание, не может влиять на события. Следовательно, может видеть будущее.

Дядя Федя

- Сам-то я ни во что не верю. А бабка моя и в церковь ходит, поклоны кладет, и, чтобы не спугнуть удачу, по дереву стучит, через левое плечо плюет. Суеверные люди – это люди внушаемые. Старуха моя, услышав по телевизору про погодную аномалию, начинает стонать, охать. А назавтра уже платком завязалась: флюс выскочил. Поделом, говорю, тебе, старая, – накаркала!

Людмила Голешева

-Для меня чертова дюжина – число счастливое. И в какой-то степени судьбоносное. Начинают составлять списки фамилий по алфавиту, моя непременно выпадает на тринадцатый номер. Сдавая экзамены, всегда вытягиваю билет №13. На оценку это никогда не влияло.

Лилия Земскова

- В пятницы, выпадающие на тринадцатое число, в моей жизни ничего плохого не случалось. Но, если, забыв дома какую-нибудь вещь, я возвращаюсь за ней, дело обречено не неудачу. Проверено!

Петр Самохвалов

- У каждого человека есть своя магия чисел. С пятницей, 13-го, у меня никаких ассоциаций нет. А вот к цифре 17 внутренне отношусь с содроганием - несколько печальных событий в моей жизни связаны с ней.

По собственному опыту знаю, что возвращаться с половины пути нельзя - намеченному сбыться не суждено.

 


Последние новости